+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Итоги Спартакиады инвалидов Кубани-2018

10.10.2018
Соревнования проходили на базе спортивно-оздоровительного гостиничного комплекса "Уют Тамани" в посёлке Волна. В этом году борьбу за награды вели 362 спортсмена из 44 муниципалитетов региона. Старт соревнованиям дал руководитель Центра паралимпийской подготовки Краснодарского края Геннадий Литвинов.

На открытии спартакиады муниципальное образование Северский район награждено Кубком и грамотой Министерства физической культуры и спорта за 1 место в смотре конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди организаций, осуществляющих работу с инвалидами в 2017 году по II группе.

Состав сборной команды муниципального образования Северский район представляли: Куприй Дарья, Куприй Михаил, Шабанов Дмитрий, Лола Ирина, Оглы Геннадий (Афипское г/п), Костанян Артём (Смоленское с/п), Лебедева Елена (Калужское с/п), Ильичёв Сергей (Новодмитриевское с/п).

Победителями и призёрами спартакиады стали:

В плавании Куприй Дарья заняла 3 место на дистанции 25 м вольный стиль, 2 место- 50 м вольный стиль, 2 место – на дистанции 50 м на спине, Лебедева Елена - 50м вольный стиль заняла 3 место, 100 м на спине - 2 место,  Лола Ирина  1 место на дистанции 100 м на спине  (тренер Сагалова Татьяна Андреевна);

В лёгкой атлетике в толкании ядра Куприй Дарья стала серебряным призёром (тренер Зорихина Анна Евгеньевна);

В бочче в классе ВС -3   Костанян Артём занял 6 место;

В бадминтоне Лебедева Елена в категории колясочники заняла 1 место, Ильичев Сергей, Лола Ирина заняли 2 место (тренер Сагалова Ирина Анатольевна).

Все призёры и победители Спартакиады были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

В комплексном зачете Спартакиады инвалидов Кубани 2018 г. команда муниципального образования Северский район заняла 2 общекомандное место и была награждена грамотой и кубком Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.