+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Строительство, реконструкция и ремонт социальных объектов на должном уровне является первоочередной задачей для органов власти

04.10.2018
Строительство, реконструкция и ремонт социальных объектов на должном уровне является первоочередной задачей для органов власти

Глава муниципального образования Северский район Адам Джарим  провел объезд  поселений района с целью контроля хода выполнения строительных и ремонтных работ на социальных объектах муниципалитета.

3 октября, вместе с заместителем Михаилом Лысенко, начальником управления образования Любовью Мазько, руководителями поселений посетили школу № 4 поселка Афипского, детский сад № 41 станицы Смоленской, строящийся кабинет врача общей практики в станице Крепостной, дом культуры станицы Северской, где на федеральные, краевые и районные денежные средства проводятся капитальный ремонт или строительство.

На строительство универсального спортивного зала в СОШ №4 посёлка Афипского выделено 16 миллионов 413 тысяч 600 рублей. В настоящий момент ведутся работы по его возведению, в чем убедилась делегация, приехав на место.

До конца текущего года планируется строительство модульного здания на территории детского сада №41 станицы Смоленской на 50 мест для детей в возрасте до трёх лет, что позволит обеспечить дошкольным образованием жителей не только станицы Смоленской, но и посёлка Афипского. На строительство пристройки выделено 13 миллионов 824 тысячи рублей.

Для растущего поселка строительство современного медпункта – дело нужное и важное.  Благодаря финансовой поддержке администрации Краснодарского края и Министерства здравоохранения, в станице Крепостной к концу 2018 года откроется кабинет врача общей практики. В настоящее время строительные  работы идут полным ходом.  Посетив строящееся помещение, Адам Джарим отметил, что совсем скоро состоится переселение в новое здание. Детали работ обсудили с заместителем главы Михаилом Лысенко.

Во всех посещаемых объектах, в том числе и в доме культуры станицы Северской инспектировались сроки и качество выполнения работ. Глава района обратил внимание специалистов администрации, контролирующих ход работ, на соблюдение сроков и качества строительства подрядчиками. «Задержек и оправданий со стороны строителей быть не должно, ведь эти объекты очень важны для района и его жителей. Все работы должны быть завершены в срок и качественно», – резюмировал Адам Джарим.

Подводя итоги выездного осмотра, были даны поручения ответственным лицам, намечены сроки и задачи.


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!