+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Район готовится к ОЗП

24.09.2018
Район готовится к ОЗП
На территории Северского района 33 образовательные организации имеют централизованное отопление, котельные  принадлежат жилищно-коммунальному комплексу района, 27 образовательных организаций  используют  автономные источники теплоснабжения и имеют на балансе котельные и топочные пункты, в том числе 18 котельных и топочных пунктов  на газовом топливе, 6- на жидком и 3- на твердом.

Заместитель начальника управления образования  Елена Бут пояснила, что в целях подготовки образовательных организаций к осенне-зимнему периоду запланированы денежные средства в размере 14638,0 тыс. руб., в том числе школам – 12163,0тыс.руб., детским садам – 2380,0тыс.руб., учреждениям дополнительного образования – 95,0тыс.рублей. До начала отопительного сезона 2018-2019г.г. планируется  провести мероприятия по замене изношенного  теплотехнического оборудования, по проведению планово-предупредительных ремонтов, технического диагностирования и иных работ.

Как сообщила начальник управления культуры Галина Куралесина в учреждениях культуры Северского района подготовка к осенне-зимнему периоду проводится согласно утвержденному графику. В каждом учреждении дополнительного образования проведен текущий ремонт кабинетов. Во всех учреждениях произведены опрессовка и гидравлическое испытание центральных систем отопления, обследование дымоходов и вентиляционных каналов в котельных,  проверка узла учета тепла, заготовлен песок и необходимые предупреждающие знаки. 

Главный специалист управления сельского, лесного хозяйства и продовольствия Анатолий Гинтов, выступая с докладом, доложил, что план ветеринарно-профилактических мероприятий выполняется на 100%. В зимний период в сельскохозяйственных предприятиях с животноводами проводится учеба по повышению квалификации, соблюдению технологии доения, кормления. Все фермы района укомплектованы резервными   дизельными электростанциями на случай аварийных отключений в зимний период. В целом все животноводческие фермы района готовы к работе в зимних условиях, зимовка скота пройдет успешно.

- Необходимо еще раз отметить, что животноводство района   должно развиваться, поголовье увеличиваться, а его продуктивность возрастать. Нашей главной целью является обеспечение население района качественными продуктами животноводства в необходимом количестве, в соответствии с нормативами потребления, - подчеркнул руководитель муниципалитета Адам Джарим.

Начальник управления по координации ЖКХ Алина Сиренко доложила о подготовленном комплексном плане мероприятий, для обеспечения  своевременной  и  качественной  подготовки  жилищно-коммунального   комплекса   и   социальной   сферы   Северского района   к   устойчивой и бесперебойной работе в осенне – зимний период 2018 - 2019 годов.  Данным планом предусмотрено 94 360,2 тыс. рублей. В Северском районе расположено 60 муниципальных котельных.

На настоящий момент готовность котельных составляет 93,3%, из 60 котельных подготовлено-56, в работе находятся следующие котельные: ст.Северская – «Запорожская», «Дом Пионеров», пгт. Черноморский – «34 Квартал», пгт.Ильский – «Животноводов». Готовность теплотрасс 93%, из 46,7 км теплотрасс в двухтрубном исполнении подготовлено  43,4 км, освоение плана мероприятий по подготовке к зиме - 87,4 %.

Планом мероприятий по подготовке многоквартирного жилого фонда к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов запланировано средств управляющих компаний, ТСЖ, ЖК на сумму 6 590,44 тыс. рублей. Освоение плана – 82 %.

Всего в Северском районе 549 многоквартирных жилых домов из них многоквартирных домов с центральным отоплением 152. Обслуживанием и содержанием общего имущества многоквартирных жилых домов занимаются 11 управляющих организаций. Планом мероприятий по подготовке многоквартирного жилого фонда к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов запланировано средств управляющих компаний, ТСЖ, ЖК на сумму 6 590,44 тыс. рублей. Освоение плана – 82 %.

В городских и сельских поселениях района продолжаются работы по замене 5% сетей водопроводно-канализационного хозяйства. На настоящий момент три поселения выполнили план, это Михайловское, Афипский и Львовское. Что касается ситуации по району в целом, то на настоящее время выполнено 66,1% от поставленного плана.

Так же в рамках планерного совещания особое внимание было обращено на санитарное состояние. Главы городских и сельских поселений отчитались о проделанных мероприятиях на подведомственных территориях.

Руководитель муниципалитета Адам Джарим акцентировал внимание на том, что необходимо более ответственно подходить к вопросу вывоза бытовых отходов, организовать регулярный вывоз мусора так, чтобы это было удобно людям.

 

 

 

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!