Модельный семинар для заместителей директора по учебно-воспитательной работе «Проектное мышление молодых»

20.09.2018
Модератором и участником мероприятия стал  председатель комиссии «Доступная среда» совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, руководитель центра имени Николая Котлярова Снаксарев Павел Борисович.

Мотовилов Олег Михайлович, заместитель директора по УМР МБОУ СОШ № 16, познакомил участников с работой школы по социальному   проектированию.

Николаенко Станислав, Вайгачева Елизавета, учащиеся 11 класса МБОУ СОШ № 43 ст.Северской представили проект «Эффективное использование ресурсов школы и общественных организаций по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подростков «Мы будущее России».

Замалядинова Оксана Владиславовна директор МБОУ СОШ № 27,  кандидат педагогических  наук, рассказала о сетевом взаимодействии школы и вуза. А учащиеся  Львовской школы  Курочкина Антонина, Шматкова Алиса, Кирпенко Юлия представили свои исследовательские  проекты:

«КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ!»,  «КУБАНСКАЯ ЛАПША ПРОТИВ ИТАЛЬЯНСКОЙ ПАСТЫ»,  «ВЛИЯНИЕ АРОМАТОВ НА КОНЦЕНТРАЦИЮ И УСТОЙЧИВОСТЬ ВНИМАНИЯ СТАРШИХ  ПОДРОСТКОВ».

Гости и участники семинара дали высокую оценку  представленным учащимися проектам и предложили продолжить работу в данном направлении.