+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Слет добровольцев пройдет в Краснодарском крае

18.09.2018
Слет добровольцев пройдет в Краснодарском крае
Основной целью встречи станет объединение усилий волонтеров и добровольческих объединений для организации эффективной добровольческой деятельности. Среди участников – молодые люди в возрасте от 14 до 29 лет, в том числе авторы и активные участники социальных проектов, лидеры в области добровольческого движения. Добровольцы встретятся с общественными деятелями, экспертами и представителями органов власти.

На слете будет насыщенная образовательная программа. Участники посетят площадки, посвященные событийному, медицинскому, культурно-просветительскому и инклюзивному добровольчеству, а также волонтерству в чрезвычайных ситуациях, подробнее узнают о работе волонтеров Победы.
Основным событием слета станет открытая защита проектов, которые молодые люди готовили для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018». Победители регионального этапа продолжат дальнейшую борьбу за выход в финал. Финалисты Всероссийского конкурса получат возможность выиграть грант в размере до 1 000 000 рублей на развитие своего социального проекта, а также возможность административной, информационной, партнерской поддержки проекта.

Добровольцы Кубани в рамках слета примут участие в экологической акции по очистке морского побережья и культурно-археологического комплекса.
В рамках слета планируется проведение семинара для специалистов муниципальных образований, посвященного расширению спектра добровольческих мероприятий и информационному сопровождению волонтерской деятельности.

Управление по молодежной политике

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!