+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

День рождения Краснодарского края в Азовском поселении Северского района

14.09.2018
День рождения Краснодарского края в Азовском поселении Северского района
13 сентября 2018 года для всех жителей и гостей станицы Азовской творческий коллектив Азовского Дома культуры распахнул свои гостеприимные двери.

Праздник начался с детской игровой программы «Казачий край-раздольный край». Ребята познакомились с казачьими традициями, обычаями и играми. Программа насыщена народными хороводами, ребятам довелось окунутся в мир наших предков, испытать казачью удаль в «скачках», соревновались в кубанской балачке, «ловили рыбу» в реке на скорость. В завершении игровой программы все ребята получили памятные подарки.

В 17:00ч открыла свои двери выставка-конкурс садоводов-огородников «Мой сад-огород на земле Кубанской». В выставке могли принять участие все желающие жители ст.Азовской. На площади перед Домом культуры были представлены: овощи, фрукты, ягоды, букеты цветов, выпечка, консервация-все то, что выращено на своем приусадебном участке. Задачами выставки являлись: показать богатство и разнообразиепродукции, выращенной на своих подворьях станичниками, а также воспитать чувство бережливого отношения к дарам родной земли и уважения к труду людей, занимающихся земледелием. В завершении выставки-конкурса участникамвручили дипломы, медали и призы в номинациях: «Во саду ли, в огороде», «Самый экзотический букет», «Маленький букет- не хуже!», «Необычное в обычном», «За самые вкусные пироги», «Лучшие бабушкины пирожки», «За гигантский урожай».

Красивым завершением праздника, стал праздничный концерт народного самодеятельного фольклорного коллектива ансамбля «Тополына» - «Здесь я живу и край мне этот дорог».

Управление культуры


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!