Явка избирателей на муниципальных выборах в Краснодарском крае превысила 35%

09.09.2018
Явка избирателей на муниципальных выборах в Краснодарском крае превысила 35%

По состоянию на 15 часов в целом по краю в выборах приняли участие 35,31% избирателей.

На выборах депутатов муниципальных районов и городских округов самая высокая явка отмечена в Новопокровском, Кавказском и Тихорецком районах. На выборах глав поселений наибольшая активность зафиксирована в Белореченском, Новопокровском, Курганинском и Крымском районах.

Напомним, 9 сентября в России проходит единый день голосования. На вакантные мандаты 45 глав и 188 депутатов на Кубани претендуют 639 кандидатов. С 8 утра в крае открыты 523 избирательных участка, на которых работает 1 599 наблюдателей.

Общественное наблюдение на выборах осуществляет Мониторинговая группа общественного контроля. В ее состав вошли представители Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае, Общественной палаты края, Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека, Общественного экспертного совета при краевой избирательной комиссии.