+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Первый звонок и открытие нового корпуса школы МБОУ СОШ № 43 станицы Северской

01.09.2018
Первый звонок и открытие нового корпуса школы МБОУ СОШ № 43 станицы Северской
Новый корпус рассчитан на 400 учащихся в одну смену, в нем оборудована современная столовая, актовый и спортивный залы, здание полностью адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. На церемонию открытия приехали заместитель прокурора Краснодарского края старший советник юстиции ЗулимаБачемукова, первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько, прокурор Северского района Евгений Фоменко,проректор по развитию КГАУ, доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист РФ и Кубани Иван Перонко,первый заместитель руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Владимир Мостовой, начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Краснодарского краяОлег Лобанов, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Орленко, глава района Адам Джарим,

Строительство новой школы – это знаменательное событие для всего нашего района! Это - настоящий праздник для детей, их родителей, педагогов!

Открытие нового корпуса, в котором будут получать знания учащиеся, позволит значительно снизить нагрузку на образовательное учреждение, в котором сегодня учатся около 600 детей.

Более 30 лет в Северском районе не открывали новые школы. В феврале 2017 г. на основании положительного заключения ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза» проектной документации на строительство нового корпуса школы СОШ №43 ст.Северской, муниципальным образованием Северский район была подана заявка на вхождение в подпрограмму «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» государственной программы Краснодарского края «Социально экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Для строительства объекта были выделены денежные средства в размере: 2017 г. – 15 000,0 тыс.рублей, 2018 г. – 253 337,5 тыс.рублей.24 июля 2017 года администрацией МБОУ СОШ № 43 подписан контракт с победителем электронного аукциона и были начаты работы подрядчиком.

В настоящее время строительные, отделочные работы закончены, благоустроена территория вокруг нового здания, закуплена и установлена мебель в учебные кабинеты, пищеблок, библиотеку, медицинский кабинет, поставлено интерактивное оборудование для классов, лингофонное оборудование для проведения уроков иностранного языка, оборудована игровая комната для учащихся начальных классов.

Глава с почетными гостями осмотрели здание нового образовательного учреждения, посетили кабинеты. Все классы оснащены современным оборудованием.

Торжественная церемония открытия корпуса прошла перед главным входом в новое здание. Со словами поздравления к преподавательскому составу, ученикам и родителям обратились почетные гости, которые поздравили Северский район со знаменательным событием, а учащимся пожелали успехов в учебе, главамуниципалитета Адам Джарим отметил, что новый корпус получился ярким и красивым, оснащённым самыми современными технологиями. В кабинетах — интерактивные доски, столы, голосовые системы. Теперь получать качественное образование дети будут в самых лучших условиях.

В 2018 году Кубань празднует 75-летие освобождения Краснодарского края от фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.  Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное исторические значение для нашей страны. Долгие 4 года наши деды и прадеды боролись за освобождение Родины от фашизма. Они делали это ради будущих поколений, ради нас.

В октябре 2018 года в честь 75-летия со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков будет произведена закладка капсулы с посланием потомкам от учеников школ нашего района, которые подготовили письма, аудио- и видеообращения «Послание потомкам», которые будут законсервированы до 2043 года. Вскрытие и воспроизведение обращений будет приурочено к 100-летию освобождения Краснодарского края от фашистов.

Больше всего рады открытию здания первоклассники. Теперь 90 ребят будут обучаться в новом благоустроенном здании, радоваться своим успехам в светлом уютном классе, раскрывать свои таланты в игровой комнате.

А у учителей появится возможность для открытия новых талантливых звездочек на небосклоне детства, этому поможет современное оборудование школьных классов.

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!