+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Кубанские школы получили 107 новых автобусов

31.08.2018
Кубанские школы получили 107 новых автобусов

– Сегодня в школы 26-ти муниципальных образований нашего края отправились 107 новых автобусов, оборудованных всеми необходимыми средствами безопасности, включая тахографы и навигационное оборудование ГЛОНАСС. Уверен, новый транспорт позволит сделать дорогу в школу более комфортной и будет использоваться также для поездок в другие районы и краевой центр, а также на экскурсии и спортивные соревнования, – сказал губернатор.

Он также напомнил, что в этом году 1 сентября в кубанские школы пойдут 650 тысяч школьников, из них 70 тысяч детей – первоклассники.

– Подчеркну, значительная часть ребят учится в сельской местности, где в осенне-зимний период бывает проблематично добраться в школу. Поэтому вопрос с подвозом более 50-ти тысяч детей находится на особом контроле, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

По его словам, закупка новых единиц транспорта осуществляется в рамках краевой программы «Развитие образования», а также благодаря федеральной поддержке и благотворительным программам спонсоров.

– На Кубани один из самых больших автопарков школьных автобусов в России: всего в крае более 1000 школьных автобусов и его расширение продолжится. Мы планируем закупать новые автобусы каждый год. Например, в этом году школы получат 233 автобуса, в следующем планируется приобрести еще 122. На эти цели из региональной казны уже выделено около 132 млн рублей, – сказал глава Краснодарского края.

Так, ключи от новых автобусов сегодня вручила директорам школ министр образования, науки и молодежной политики региона Елена Воробьева. Она отметила, что обновление автотранспорта образовательных учреждений края стало доброй традицией накануне 1 сентября. По ее мнению, важно, чтобы дети чувствовали себя в безопасности по дороге в школу.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!