Стартовал заключительный этап акции «Соберем ребенка в школу!»

20.08.2018
Стартовал заключительный этап акции «Соберем ребенка в школу!»
В этом году сбор канцелярских предметов, учебников, школьной одежды в муниципалитетах начался с 1 августа. Помощь получили уже 1710 детей.

– Мы планируем обеспечить не менее четырех тысяч ребят необходимыми школьными принадлежностями, – подчеркнул министр труда и социального развития Константин Федоренко. – Акция уже стала ежегодной, она проходит в регионе с 2015 года и помогла многим семьям.

Руководитель ведомства также добавил, что кубанцы еще могут принять участие в сборе школьных принадлежностей. Для этого нужно принести в пункты приема центров социального обслуживания населения новые канцтовары или вещи. Это могут быть карандаши, ручки, фломастеры, краски, тетради, ранцы, школьная форма и так далее.

Сегодня на профилактическом учете соцзащиты населения состоят почти 3500 семей, воспитывающих детей школьного возраста, а это более 4000 детей, нуждающихся в поддержке.