Завершен прием заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России»

20.08.2018
Завершен прием заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России»
<!-- [if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 <!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

Волонтеры со всех регионов страны представили на рассмотрение 15839 социальных проектов.

Самыми популярными стали проекты в сфере урбанистики, экологии и социальной помощи.

Принять участие в «Добровольце России-2018» могли все желающие старше восьми лет. Краснодарский край представил 157 заявок, авторами большинства проектов стали волонтеры в возрастной категории от 18 лет и старше.

Впереди участников ждут региональные этапы, финалисты которых пройдут экспертную оценку и народное голосование. Имена победителей станут известны в начале декабря в рамках празднования национального Дня волонтера. Лучшие в своих направлениях получат гранты в размере до одного миллиона рублей, а их авторы станут спикерами молодежных и общественных форумов.

2018 год в РФ объявлен Годом добровольца. Одноименный конкурс стал частью платформы «Россия – страна возможностей». Он является крупнейшим волонтерским конкурсом в стране и ключевым механизмом по выявлению и распространению успешных социальных практик.

Особенность «Добровольца России-2018» – введение программы акселерации, целью которой является обучение участников компетенциям проектного менеджмента, а также подготовка инициатив к дальнейшему тиражированию на другие регионы страны. На акселерацию было подано 700 заявок, из них будет отобрано 100 лучших. Сопровождать проекты будут опытные наставники вплоть до конца 2019 года.