+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

40 сессия Совета

09.08.2018
40 сессия Совета

Было рассмотрено несколько вопросов. Вел ее заместитель председателя Совета муниципального образования Северский район Руслан Ремпель.

В работе сессии приняли участие глава района Адам Джарим, заместители главы администрации, прокурор района Евгений Фоменко, руководители отделов и управлений, главы городских и сельских поселений.

Предварительно депутаты в установленном графиком порядке провели заседания рабочих комиссий, где рассмотрели и обсудили все предстоящие вопросы.

Депутаты внесли изменения в бюджет и в прогнозный план (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования Северский район на 2018 год, согласовали замену части дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) дополнительным нормативом отчислений в бюджет муниципального образования Северский район от налога на доходы физических лиц на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, утвердили Порядок осмотра зданий, сооружений на предмет их технического состояния и надлежащего технического обслуживания на территории сельских поселений муниципального образования Северский район. 

Был также рассмотрен вопросы о структуре администрации муниципального образования Северский район.

В целях совершенствования и повышения эффективности деятельности исполнительно-распорядительного органа муниципального образования       Северский район, на основании рекомендаций главы (губернатора) Краснодарского края В.И.Кондратьева, Федерального закона от 5 декабря 2005 года № 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества» исключена должность помощника главы (по вопросам казачества) и добавлена должность заместителя главы администрации (по вопросам казачества), которому в подчинение переданы информационно-аналитический отдел и отдел по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции.

В целях поощрения работников ООО «Афипский НПЗ» в связи с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности депутаты утвердили проект решения «О награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Совета муниципального образования Северский район».

Все вопросы, рассмотренные на сессии Совета муниципального образования Северский район, а также предложения, вынесенные на обсуждения, нашли поддержку депутатов.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!