Краснодарские электросети направили 72 млн рублей на подготовку энергообъектов к зиме

03.08.2018
Краснодарский филиал ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний «Россети») продолжает подготовку энергооборудования к предстоящему осенне-зимнему периоду. В настоящий момент выполнено более 70% общего объема работ, запланированных ремонтной программой на 2018 год. Объем финансирования составил порядка 72 млн рублей.

В первом полугодии ремонтная программа Краснодарских электрических сетей исполнена в соответствии с утвержденным планом, по отдельным наименованиям работ – с превышением плановых показателей.

Проведен комплексный ремонт основного и вспомогательного оборудования девяти крупных питающих центров в Краснодаре, Динском, Северском, Горячеключевском районах Краснодарского края и Теучежском, Тахтамукайском районах Адыгеи. Отремонтированы 55 воздушных ЛЭП различного класса напряжения с заменой провода, изоляции и дефектных опор, а также более 100 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

Для снижения риска технологических нарушений, связанных с падением высокорастущих деревьев на провода, энергетики расчистили 49 гектаров трасс ВЛ от древесно-кустарниковой растительности.

Ремонтная программа является важнейшей составляющей надежного электроснабжения потребителей. Все мероприятия сформированы, исходя из проведенных осмотров и анализа технологических нарушений. Ремонтные работы проводятся комплексным методом путем максимального их совмещения и сокращения продолжительности ограничения подачи электроэнергии в целях минимизации неудобств для потребителей.

Компания «Российские сети» («Россети»)– является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА.  В 2017 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 748,2 млрдкВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 228  тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

ПАО «Кубаньэнерго» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 5,5 млн человек. Основная задача компании – обеспечивать надежное и стабильное энергоснабжение потребителей, а также растущие потребности экономики регионов в электроэнергии. Кубаньэнерго – крупнейший налогоплательщик края. Участие компании в социально-экономической жизни региона осуществляется и через обеспечение занятости предприятий смежных отраслей. Так, около 80% подрядных работ для энергетиков выполняют кубанские предприятия. Телефон горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).