Казаки Северского района подарили школьникам арбузы

27.07.2018
Казаки Северского района подарили школьникам арбузы

В гости к ребятам из летнего лагеря школы №12 станицы Дербентской приехали их наставники – атаман Ильского ХКО Виктор Пикалов и лидер местного отделения Союза казачьей молодежи Кубани Михаил Кудовский.

Занятие началось с показательного выступления по фланкировке. Антон Веретин с казачками Валерией Ткачевой и Натальей Пикаловой устроили настоящий мастер-класс по рубке лозы и бутылки с водой. После чего, Михаил Кудовский, показав фильм о современной деятельности казачества, подготовил для детей небольшую игру.

Подарком в конце встречи стали сладкие арбузы, привезенные казаками и представителями районной администрации в детский лагерь.

Екатеринодарский отдел ККВ