В станице Дербенской Северского района атаманом избрали девушку

26.07.2018
В станице Дербенской Северского района атаманом избрали девушку

Теперь лагерь «Родник» школы № 12 до конца лета будет возглавлять 15-летняя Любовь Петрова. Казачатам пришлась по душе предвыборная программа юной ученицы, которая сделал ставку на колоритную утреннюю зарядку, экскурсии по местам боевой славы и спортивные кружки.

- Любовь у нас в школе самый настоящий лидер, могу сказать, что даже активнее парней, ножи метает, с оружия стреляет, - отметила начальник смены Виктория Ускова. – Ее мечта работать с молодежью, стать учителем начальных классов.

Нового атамана избрали по всем казачьим традициям. Помолившись, каждый казачонок опустил свой мандат в одну из папах, стоявших перед кандидатами. Большинство мандатов решили судьбу в пользу Любови. Проигравший в дебатах оппонент – Роман Греков теперь будет ее заместителем.   Свои наставления новоиспеченной дал атаман Ильского ХКО Виктор Пикалов и лидер Северского муниципального отделения Союза казачьей молодежи Кубани Михаил Кудовский.

Екатеринодарский отдел ККВ