+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Николай Долуда стал гостем молодежного форума «Регион 93»

20.07.2018
Николай Долуда стал гостем молодежного форума «Регион 93»
Вторая смена «Региона 93» стартовала на Крымской поляне 15 июля. Она собрала учащихся образовательных организаций казачьей направленности края в возрасте от 14 до 17 лет. Главная цель этой смены – вовлечение подростков в формирование стратегии будущего казачьего движения на Кубани.

– Ребята изучают историю становления казачества, учатся оказывать первую медицинскую помощь, экспериментируют в социальном проектировании, участвуют в различных мастер-классах и встречаются с почетными гостями, –рассказали в управлении молодежной политики минобрнауки Краснодарского края.

Одним из гостей смены стал заместитель главы региона, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда. Он посетил тематические зоны форума, оценил условия пребывания ребят и ответил на их вопросы. В частности, подробно обсуждался вопрос развития ККВ, деятельности и задач Союза казачьей молодежи.

В конце встречи участники форума подарили вице-губернатору на память фирменную футболку «Региона 93».

Напомним, всего в этом году в рамках молодежного форума пройдет пять смен. Первая была посвящена школьному самоуправлению. Одной из тем форума в этом году также станет волонтерство. В этой смене примут участие представители добровольческих некоммерческих организаций и объединений.

Ожидается, что в 2018 году «Регион 93» в Северском районе посетят около двух тысяч молодых кубанцев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!