+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Планерное совещание

16.07.2018
Планерное совещание

В администрации Северского района состоялось еженедельное рабочее совещание, под председательством главы района Адама Джарима.

В работе заседания приняли участие заместители главы администрации, начальники отделов, управлений администрации, главы городских и сельских поселений, руководители организаций.

Оценка жизнедеятельности территории во все времена определялась уровнем развития градостроительной отрасли.  Новые строительные объекты позволяют увеличить объем инвестиций, вкладываемых в район, улучшить инфраструктуру.

Об итогах деятельности в сфере архитектуры за 1 полугодие 2018 года доложил начальник управления архитектуры Николай Семенцов.

В своем докладе он отметил, что в 2018 году необходимо довести показатель выдаваемых разрешений на строительство и градостроительных планов до 30% через МФЦ и до 30 % через портал госуслуг, в связи с чем необходимо активизировать работу в данном направлении. И обратил внимание на строгое соблюдение градостроительных норм при выдаче разрешений на строительство объектов коммерческого использования, в том числе наличие нормативного количества парковочных мест, а при строительстве многоквартирных домов, еще и наличие спортивных и детских площадок. При этом особое внимание необходимо уделять внешнему облику объекта, а также элементам благоустройства. В сфере жилищного строительства на территории района за 6 месяцев текущего года введено в эксплуатацию 39 тысяч квадратных метров жилья из которых 4,6 тысячи составляют многоквартирные жилые дома. План на 2018 года поставленный краевым руководством составляет 65,5 тысяч кв.м выполнение которого в настоящее время идет с небольшим опережением и составляет 59,6%. При этом основной объем строительства жилья приходиться на Афипское городское поселение.

Одной из задач, поставленных губернатором Краснодарского края является сохранение и увеличение зеленых территорий, для чего необходимо было в первую очередь осуществить постановку существующих территорий на кадастровый учет. Всего на территории района 30 зеленых зон, требующих постановки на кадастровый учет, общей площадью 30,1 га, из которых 29 уже зарегистрированы. Постановка еще одной зеленой зоны на территории Львовского сельского поселений в хуторе Стефановском площадью 0,43 га будет завершена до конца августа текущего года.

Адам Джарим дал поручение управлению архитектуры и главам городских поселений при выдаче разрешительной документации уделять особое внимание соблюдению градостроительных норм, а также активизировать работу по агитации населения в части предоставления услуг по выдаче разрешительной документации через портал государственных и муниципальных услуг.

Об эпизоотической ситуации по бруцеллезу на территории Краснодарского края сообщил Григорий Сокол, начальник ГБУ «Ветуправление Северского района». В текущем году администрация Краснодарского края поставила задачу активизировать развитие отрасли, принять меры по увеличению поголовья крупного рогатого скота, в том числе коров, а также повысить показатели продуктивности сельскохозяйственных животных.

Директор ООО "Черноморское домоуправление" Елена Ломакина отчиталась о деятельности организации за 2016, 2017 годы и текущий период 2018 года.

Также были рассмотрены вопросы о ходе выполнения работ по замене 5% сетей водопроводно-канализационного хозяйства, проанализирована задолженность по арендной плате за землю в разрезе городских и сельских поселений, о вывозе и отсыпке улиц щебнем на территории поселений, о количестве составленных протоколов и рассмотренных административных материалов в пожароопасный период в части сжигания мусора и сорной растительности.

Среди обсуждаемых тем на планерном совещании рассматривался также вопрос о санитарном состоянии в населенных пунктах района. О том, как обстоят дела на подведомственных территориях, доложили руководители поселений.

В заключение рассмотрели несколько текущих вопросов, были намечены планы на ближайшую неделю.

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!