+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Рассчитать предполагаемую сумму налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости поможет сайт ФНС России

28.06.2018
Рассчитать предполагаемую сумму налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости поможет сайт ФНС России

Законодательным собранием Краснодарского края 04 апреля 2016 года принят закон № 3368-КЗ о применении с 1 января 2017 года на территории Краснодарского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости.

Самостоятельно рассчитать налог на имущество физических лиц возможно на сайте ФНС России www.nalog.ru  с помощью электронного сервиса «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц». Для этого достаточно ввести сведения о кадастровом номере и сумме  налога от инвентаризационной стоимости по Вашему объекту,  рассчитанной по «старым» правилам.

Информацию о кадастровой стоимости своего имущества можно узнать на официальном сайте  Росреестраwww.rosreestr.ru с использованием сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

На сайте ФНС России www.nalog.ruсоздан раздел «Налогообложение недвижимости по кадастровой стоимости». В данном разделе можно найти ответы на актуальные вопросы, которые возникают в связи с введением нового порядка налогообложения имущества.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!