+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Школьные годы – самая прекрасная пора в жизни…»

27.06.2018
«Школьные годы – самая прекрасная пора в жизни…»
Ожидая начала праздника, выпускники позировали перед фотокамерами, принимали поздравления родных, знакомых и друзей. Но даже в веселом смехе чувствовалась нотка грусти. Ведь сегодня им предстояло последнее прощание со школой, которая на протяжении одиннадцати лет была для них вторым домом.

Выпускники всех школ района отмечают бал вместе, и традиционно он начался с площади поселка Афипского, где выпускников приветствовали глава района Адам Джарим, заместители главы района, начальник управления образования Любовь Мазько, главы городских и сельских поселений, родители, жители района.

…Звучит торжественная музыка. В зал дома культуры входят выпускники-2018. Среди них победители олимпиад, отличники, лауреаты различных конкурсов. Много добрых напутственных слов было сказано в адрес вчерашних школьников. Все желали им только самого доброго, светлого. Со сцены звучали слова благодарности преподавательскому составу, родителям, им было посвящено немало песен и стихов.

Сегодня 391 юноша и девушка Северского района простились со школой. 77 выпускников этого года стали обладателем медали «За особые успехи в учении», один выпускник набрал 100 баллов по ЕГЭ.Праздник получился яркий, трогательный и незабываемый.

Но это был всего лишь миг. Он закончился. Пришла пора прощаться. И неудивительно, что слезы подступили к глазам… Ведь в этот момент одно целое – класс – разрывался на мелкие частички…

Небо озарилось огнями, и все смотрели, как в нём распускались разноцветные цветы и шары. Этот июньский вечер словно пророчит всем вступающим во взрослую жизнь ясную и спокойную судьбу. Как хочется, чтобы все это исполнилось!

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!