День славянской письменности

День славянской письменности
Участниками концерта стали творческие коллективы учреждений культуры станицы Северской, студенты Краснодарского краевого колледжа культуры. Празднование Дня славянской письменности и культуры в нашей стране стало доброй традицией. Это событие является свидетельством духовного возрождения и возвращения к этнокультурным истокам славянских народов. Именно этой теме были посвящены выставки студий декоративно-прикладного искусства Ильской художественной школы, Краснодарского краевого колледжа культуры, а так же концертные номера творческих коллективов: образцового художественного коллектива спортивно-оздоровительного клуба «Диана» Северского Дома культуры,  хореографической группы  народного самодеятельного вокально-хореографического коллектива «Кубанские узоры» Краснодарского краевого колледжа культуры,  хоровой группы  народного самодеятельного вокально-хореографического коллектива «Кубанские узоры» Краснодарского краевого колледжа культуры,  народного самодеятельного коллектива ансамбля народной песни «Воля» Северского Дома культуры, образцового  художественного  коллектива  вокального ансамбля «Небеса» ЦРТДЮ станицы Северской образцового ансамбля народной песни «Веселка» Северской ДШИ,».

С праздником жителей Северского района поздравили глава Северского Сельского поселения Игорь Крикун и  начальник управления культуры администрации муниципального образования Северский район Галина Куралесина, которые вручили дипломы Министерства культуры Краснодарского края лучшим коллективам народного творчества, которые приняли участие в краевом конкурсе на подтверждение и присвоение званий «образцовый художественный коллектив» и «народный самодеятельный коллектив».

В финале программы чудесной мелодией порадовал зрителей и участников концерта образцовый художественный коллектив Джаз-оркестр детской школы искусств  станицы Северской, руководитель Александр Дедух.

В 13:00 хоровые коллективы городских и сельских поселений  муниципального образования Северский район, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, исполнили музыкальные произведения, прославляющие нашу малую родину Кубань и Россию.

Управление культуры