+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Лидеры агротуризма Кубани получили награды в рамках выставки-ярмарки «АгроТУР–2018»

19.05.2018
Лидеры агротуризма Кубани получили награды в рамках выставки-ярмарки «АгроТУР–2018»
– То, что сегодня я увидел здесь, подтверждает, что у нас сильны традиции, культура и вера, – сказал глава края.

Затем состоялось награждение участников мероприятия, которое провели председатель ЗСК Юрий Бурлачко и вице-губернатор Андрей Коробка.

За большой личный вклад в развитие сельского (аграрного) туризма и туристической отрасли благодарностью губернатора награждена директор ООО «Экипаж» Татьяна Звонова. За значительный вклад в развитие агротуризма в крае благодарность главы края получила генеральный директор туристической компании «Селена» Ирина Винницкая. Также за огромный вклад в развитие туротрасли благодарностью губернатора награждена руководитель туристско-экскурсионной фирмы ООО «РУТА» Любовь Хорошилова.

Благодарственными письмами ЗСК отмечены 7 человек, включая министра культуры региона Викторию Лапину.

В рамках выставки были подведены итоги традиционного краевого конкурса «Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае». Победителям будут выплачены денежные гранты на поддержку бизнеса – за первое место – 150 тыс. рублей, за второе – 100 тыс. рублей, за третье – 50 тыс. рублей. В номинации «Лучший малый объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае» первое место занял глава КФХ Андрей Афанасьев из Геленджика. Лучшим в категории средних объектов стал СПК «1-й Винодельческий кооператив» Анапы, среди крупных – КФХ Татьяны Воронковой из Туапсинского района.

Кроме того, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Христофор Константиниди наградил победителей и призеров краевого конкурса молодежных проектов по развитию сельского туризма.

У жителей кубанской столицы сегодня есть редкая возможность познакомиться с объектами сельского туризма и работами мастеров со всего края. На главной улице краевого центра представлена деятельность лучших сельхозпредприятий, частных подворий, ферм, КФХ из всех муниципалитетов. В рамках выставки проходят мастер-классы по гончарному ремеслу, лепке из глины, кузнечному ремеслу, ткачеству, лозоплетению, художественной росписи, художественной вышивке, лоскутному шитью. На ней выступают лучшие самодеятельные коллективы региона.


Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!