10 мая в зале районной администрации состоялась 36 сессия Совета муниципального образования Северский район

10.05.2018
В работе сессии приняли участие первый заместитель главы района Марина Наумейко, заместители главы администрации, руководители предприятий и учреждений, главы городских и сельских поселений.

Предварительно депутаты в установленном графиком порядке провели ряд заседаний рабочих комиссий, где рассмотрели и обсудили все предстоящие вопросы.

На сессии внесены изменения и дополнения в Устав муниципального образования Северский район», его опубликовании, назначении даты проведения публичных слушаний, создание оргкомитета по проведению публичных слушаний.

В связи с изменениями Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации вопросов местного значения в РФ», устав муниципального образования Северский район подлежит приведению в соответствие с законодательством путем внесения в него изменений и дополнений.

В связи с вышеизложенным, подготовлен проект решения Совета муниципального образования Северский район «О внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования Северский район».

Также депутаты утвердили внесение изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 17 февраля 2017 года № 171 «Об утверждении Положения об организации и проведении практики (стажировки) студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, в органах местного самоуправления муниципального образования Северский район» и в решение Совета муниципального образования Северский район от 21 декабря 2017 года № 270 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования Северский район на 2018 год».

Были также рассмотрены вопросы о списании недвижимого имущества, расположенного по адресу: поселок городского типа Черноморский, улица Ленина, 15, находящегося в оперативном управлении МБДОУ ДС КВ № 8 поселка городского типа Черноморского муниципального образования Северский район,  о согласовании передачи имущества, находящегося в казне муниципального образования Северский район, в государственную собственность Краснодарского края, о передаче нежилых помещений, расположенных по адресу: поселок городского типа Афипский, улица Победы, 8, государственному унитарному предприятию Краснодарского края «Кубань фармация» в безвозмездное пользование, о списании недвижимого имущества, расположенного по адресу: село Львовское, улица Ворошилова, 10, находящегося в оперативном управлении МБДОУ ДС № 27 села Львовского муниципального образования Северский район.

Сессия обсудила вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования Северский район». С сообщением выступил председатель Совета Василий Попандопуло. Он отметил, что поступило 9 предложений присвоить это почетное звание.

Депутаты приняли решение и утвердили все кандидатуры.

Последним вопросом повестки депутаты рассмотрели ходатайства о награждении благодарственными письмами Совета муниципального образования Северский район жителей Северского района, руководителей ТОСов.

Ходатайства представленные депутаты поддержали единогласно.

Все вопросы, рассмотренные на сессии Совета муниципального образования Северский район, а также предложения, вынесенные на обсуждения, нашли поддержку депутатов.