В станице Северской казачата боролись за кубок районного атамана

В станице Северской казачата боролись за кубок районного атамана

На стадионе «Олимп» собрались более 150 участников, активная молодежь района, увлеченная занятиями спортом и здоровым образом жизни. Со словами приветствия к ребятам обратились атаман Северского РКО Александр Дедов и заместитель председателя «Союза казачьей молодежи Кубани» Ксения Евтушенко. После команды проявили ловкость и смекалку в традиционных казачьих видах спорта – преодолели «казачью версту», поборолись подушками на бревне, тянули канат, а также показали силу в военно-прикладных видах спорта – подтягивании и отжимании, стрельбе из пневматической винтовки, метании ножей, разборке-сборке автомата.

По итогам звание чемпиона соревнований и переходящий кубок атамана района завоевала команда школы № 45 станицы Северской, второе место у техникума «Знание» станицы, третье досталось ученикам  азовской гимназии. Все участники получили грамоты и памятные значки. Кто станет следующим обладателем кубка, казаки узнают через год.

Екатеринодарский отдел Кубанского казачьего войска