+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Краснодарский край готовится к акции «Бессмертный полк»

03.05.2018
Краснодарский край готовится к акции «Бессмертный полк»
В 2017 году «Бессмертный полк» объединил более 520 тысяч человек. На парад приходили целыми семьями – в одном ряду шли представители старшего поколения, молодежь и дети. По мнению организаторов, в этом году акция будет не менее масштабной.

В краевом центре «Бессмертный полк» пройдет по улице Красной до улицы Северной к Вечному огню на площади Памяти Героев. Сбор участников назначен на полдень, начало шествия – в 13 часов.

Как сообщили в региональной общественной организации «Бессмертный полк – Краснодарский край», в Анапе утвержден маршрут от памятника архитектуры «Русские ворота» до сквера Боевой Славы. В Сочи колонна будет двигаться от Театральной площади по Курортному проспекту к стеле «Подвиг во имя жизни», в Туапсе – по улице К.Маркса до площади Октябрьской революции, в Армавире – по улице Кирова до Центральной площади, в Кореновске – от улицы Красной до сквера Памяти Героям. Жители Новороссийска начнут движение от остановки «Кутузовская» до улицы Советов.

Для участников ежегодной акции созданы всероссийский электронный портал и краевой сайт.

Региональным отделением движения «Бессмертный полк» подписано соглашение с МФЦ, министерством культуры и министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края для организации помощи в распечатке фотографий ветеранов и размещения информации на всероссийском сайте об участниках ВОВ.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!