«Наследники Победы»

28.04.2018
«Наследники Победы»
На площади перед администрацией района состоялся парад детских общественных организаций, посвященного 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских оккупантов и Году добровольца-волонтера.

Детские и молодежные организации Северского района - это мир Детства и Юности, добрые дела и светлые открытия, большие и малые победы над собой, содружество детей и взрослых.

Со сцены ребят приветствовали почётные гости: глава района Адам Джарим, инспектор Министерства обороны РФ, генерал-майор Владимир Ковалев, Подполковник ФСБ Юрий Кузин, председатель районной общественной организации «Юные жуковцы» Надежда Корнилова. От имени поколения наследников Великой Победы выступила лидер ученического самоуправления лицея поселка Афипского Елизавета Качалова.

Торжественный парад открыл Пост № 1. В руках они несли флаги России, Кубани, Северского района. Следом за ними с воздушными шарами, цветами и символами своих отрядов прошли юные жуковцы, «Пионеры Кубани», экологическая организация «Радуга», детская общественная организация «Солнышко», юные патриоты из дружины А.Невского. В параде приняли участие классы казачьей направленности, которые созданы в каждой школе района. Ежегодно их ряды пополняются. В 2018 году численность казачат составила 1230 ребят. С 2017 года юные казачата влились в ряды Краснодарского регионального детско-юношеского общественного движения «Союз казачьей молодежи Кубани». Это достойные наследники боевой и ратной славы Кубанского казачества. Парадным строем по площади прошли и самые старшие участники - волонтёры. 2018 год – год столетия комсомола, президент нашей страны В.В.Путин объявил Годом добровольцев – волонтеров. Это год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России! В нашем районе более 2 тысяч молодых людей считают себя волонтерами. «Есть традиция добрая в комсомольской среде. Раньше думай о Родине, а потом о себе». Это правило комсомольцев 20-века, подхватили волонтеры века 21.