В Краснодаре отметят День пожарной охраны

В Краснодаре отметят День пожарной охраны
Ранее в Интернете был запущен статус - флэшмоб с приглашением принять участие в праздновании.

Так, в парке 30-летия Победы в 13.00 состоится торжественная церемония открытия памятника «Пожарный автомобиль» в честь огнеборцев Кубани. Затем на Театральной площади в 15.00 запланировано проведение семейного мероприятия, где для гостей будет подготовлена развлекательная программа.

– Это соревнования на скоростных беговелах, конкурс на самого меткого пожарного – стрельба водой по мишеням из настоящего пожарного ствола, пожарный кроссфит и детская полоса препятствий, – рассказали организаторы.

По их словам, также будет организована работа фотозон, выставка пожарно-спасательной техники и вооружения. Юные гости смогут поучаствовать в квестах, прокатиться на пожарном автомобиле, примерить боевую одежду огнеборца. В специальном «куполе безопасности» ребятам покажут обучающие фильмы.

На сцене для всех гостей выступят творческие коллективы Краснодарского края. Здесь же пройдет и награждение победителей конкурсов и соревнований.

Завершится праздничное мероприятие настоящей борьбой с огнем, которую продемонстрируют сотрудники МЧС в ходе показных пожарно-тактических учений.