Завершается прием заявок на конкурс молодежных проектов по развитию сельского туризма

25.04.2018
Авторами проектов могут стать студенты, магистранты, аспиранты, а также ученики 9-11-х классов общеобразовательных школ России. Победители будут определены в трех номинациях – агротуристический маршрут, объект агротуризма, маркетинг и продвижение в сфере аграрного (сельского) туризма.

– Работы на конкурс принимаются в виде электронной мультимедийной презентации. Также участники конкурса могут предоставить дополнительные материалы: образцы печатной или сувенирной продукции, фото- или видеоматериалы, – пояснили в региональном минкурортов.

В ведомстве отметили, что конкурсное жюри будет оценивать уникальность, новаторский характер и степень проработанности проекта, его экономическую эффективность и реальность воплощения.

Итоги конкурса подведут накануне ежегодной выставки-ярмарки «АгроТур-2018», которая пройдет 19 мая в Краснодаре. Лучшие проекты будут презентованы потенциальным инвесторам, представителям власти и бизнеса. Также все победители получат дипломы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Заявку на участие в конкурсе можно направить в конкурсную комиссию до 30 апреля с пометкой «На конкурс молодежных проектов» на электронные адреса: n.brazhnikova@mktkk.krasnodar.ru и econom@mktkk.krasnodar.ru. Положение о конкурсе и другую информацию можно получить по ссылке.