+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест «Выбери будущее сегодня!»О

23.04.2018
Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест «Выбери будущее сегодня!»О
В ярмарке приняли участие специалисты: отдела по делам несовершеннолетних и  защите   их прав  администрации МО Северский район,  управления образования и управления по молодежной политике.

Ярмарка вакансий  была проведена для несовершеннолетних граждан  ( учащихся  общеобразовательных школ), молодежи. В мероприятии приняли участие  29 человек. Из них 18 человек состоящих на  профилактическом учете в  органах и учреждениях системы профилактики, в том числе 5 подростков, состоящих на профилактическом учете в КДН.

В ярмарке вакансий «Выбери будущее  сегодня» приняли участие 6  работодателей, 2 учебных заведения  общего и среднего образования. Была представлено 91 вакансия.

А 13 апреля,  в рамках краевой акции «Планета ресурсов», в Северском доме культуры, состоялась ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.

Целью ярмарки стало содействие в подборе подходящей работы и трудоустройстве, социальной  адаптации на рынке труда безработных и ищущих работу граждан, профориентация и профконсультирование выпускников  9-х - 11-х классов.

В ярмарке приняли участие специалисты: (приглашенные  ведомства) управления социальной защиты населения, управления пенсионного фонда, управления образования и управления по молодежной политике.

В ярмарке вакансий приняли участие: 23  работодателя, 16 учебных заведений общего и среднего образования,  1578  посетителей, в том числе - безработных граждан  340 человек ;  молодежь до 29 лет- 1197 чел., из них несовершеннолетних – 1050 чел.;  женщин – 875  чел.

Приглашены работодателями на собеседование с целью дальнейшего трудоустройства  32 чел.

Подбор вариантов работы для участников ярмарки из базы вакансий центра занятости населения - 4117 ед. вакансий .

Юридические консультации по вопросам законодательства в сфере занятости населения, трудовых отношений, охраны труда и  другим вопросам получили  104  человека

Предоставлена  услуга по профориентации школьников в Мобильном центре занятости населения. Её получили   52 несовершеннолетних гражданина.

Индивидуальные консультации по профобучению, получению дополнительного образования безработных граждан,  женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми в возрасте до 3 лет  получили  17 человек. В рамках ярмарки  был проведен мастер – класс с выпускниками колледжа культуры «Собеседование с  работодателем»,  в котором приняли участие 63 человека. Для инвалидов был проведен тренинг.  Участие в нем приняли 22 человека.

 

Центр занятости населения

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!