Лауреат III степени Российского открытого конкурса юных пианистов

Лауреат III степени Российского открытого конкурса юных пианистов

Конкурс проводился с 15-18 апреля 2018 года на базе Межшкольного эстетического центра города Краснодара – Ассоциированной  школы ЮНЕСКО в пяти возрастных категориях. В конкурсе приняли участие 96 детей из разных регионов, городов и посёлков.

Жюри возглавила Екатерина Васильевна Мечетина - пианистка, педагог Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, солистка Московской государственной филармонии, лауреат премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры и медали "Заслуженный деятель музыкального искусства"; член Совета по культуре и искусству при Президенте Российской Федерации.

Конкурс  призван  развивать традиции русской  фортепианной школы, повышать исполнительское мастерство юных музыкантов и педагогическое мастерство их наставников, а также предоставить  наибольшему  числу  юных пианистов от 6 до 15 лет  возможность  познакомиться с инструментом  премиум класса – большим концертным роялем  всемирно известной  фирмы «Steinway», получить личный опыт игры на легендарном инструменте.

Управление культуры Северского района