+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Кубань готовится к всероссийской акции «Библионочь-2018»

16.04.2018
Кубань готовится к всероссийской акции «Библионочь-2018»

В этом году «Библионочь» начнется 21 апреля в 19 часов и завершится в полночь, объединив все библиотеки России общей темой «Магия книг».

– В эту ночь свои двери распахнут более тысячи библиотек Кубани. По традиции акцию также поддержат музейные, театральные, клубные, концертные организации края, подготовившие увлекательные программы с участием лучших творческих коллективов и исполнителей, – сообщили в министерстве культуры края.

Кроме того, с 19.00 на площади имени А.С. Пушкина откроется концертная площадка, на которой выступят ведущие творческие коллективы Кубани.

Праздник будут предварять мероприятия, организованные специально для юных читателей под общим названием «Библиосумерки». Так, в 18 часов перед входом в краевую детскую библиотеку имени братьев Игнатовых состоится литературное театрализованное представление с участием детских коллективов города.

С 18 до 22 часов библиотека приглашает на прогулки с книговедами по книжным лабиринтам. Каждый отдел предстанет перед читателями в образе книги: исторической, мультимедийной, краеведческой и т.д. Все желающие смогут сделать памятные фотографии в образах литературных героев, стать участником литературных проб для создания аудиокниги с произведениями Ивана Тургенева, посетить выставку фотографий края «Кубань зачарованная». В программе мероприятий конкурсы и викторины, творческие выступления, мастер-классы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!