Всекубанский субботник пройдет 31 марта

29.03.2018
Всекубанский субботник пройдет 31 марта

Особое внимание планируется уделить состоянию зеленых зон, ликвидации свалок, уборке мусора, очистке и благоустройству магистральных улиц.

На территории Краснодарского края с 30 марта стартует Всекубанский месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка, который продлится до 30 апреля. В его рамках 31 марта состоится Всекубанский субботник.

Мероприятие проводится с целью навести санитарный порядок после зимних месяцев. Речь идет о ликвидации стихийных свалок, благоустройстве дворовых территорий и мест общего пользования – улиц, парков, скверов – высадке деревьев, кустарников и цветов.

– На субботник приглашаются все желающие: местные жители, организации и предприятия края. Каждый может привести в порядок территорию около своих жилых домов или офисов и внести вклад в экологическое оздоровление Кубани, – отметили в краевом министерстве ТЭК и ЖКХ.

Напомним, мероприятия по организации Всекубанского месячника и субботника проводятся в Краснодарском крае с 2002 года.