+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Более ста человек за первый час выборов Президента Российской Федерации проголосовали на избирательном участке в северском Доме культуры

18.03.2018
Более ста человек за первый час выборов Президента Российской Федерации проголосовали на избирательном участке в северском Доме культуры

Более ста человек за первый час выборов Президента Российской Федерации проголосовали на избирательном участке в северском Доме культуры.

Здесь северчане буквально каждую минуту подходят к столу регистрации за своим избирательным бюллетенем, а затем проходят за ширму, где и делают выбор в пользу одного из кандидатов на пост руководителя страны.

Среди проголосовавших - сотрудники местной и районной администрации, работники культуры и образования, пенсионеры и сами члены УИК. Так, отдать свой голос на этот избирательный участок пришла известный работник культуры Северского района Татьяна Григорьева. В этом году она отмечает юбилей - ей исполняется 55 лет, большую часть из которых, по признанию самой юбилярши, она принимает активное участие в жизни страны. - Я считаю, что прийти на выборы и отдать свой голос - святая обязанность каждого гражданина России. Моя семья всегда проявляла и проявляет активную позицию в этом вопросе. Это же мнение разделяет районный депутат, председатель консультационного совета по межнациональным отношениям при главе Северского района Мехман Алиев. - Для меня выборы - это главный атрибут демократического государства. Их проведение говорит о том, что мы живём в развитой и цивилизованной стране. Избирательный участок в северском Доме культуры открылся в восемь часов утра. За первый час сюда пришли более ста активных избирателей. Помимо выбора главы государства северчане могут проголосовать за понравившийся проект по благоустройству райцентра. Жителям на выбор предложены два варианта - часть территории северского парка «Островок» и сквер «Сосновая роща». Также для избирателей в этот день подготовили творческую программу от работников северского Дома культуры.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!