Народный самодеятельный коллектив «Кубанские узоры» Краснодарского краевого колледжа культуры занял первое место в региональном этапе всероссийского хорового фестиваля.

18.03.2018

Всероссийский хоровой фестиваль прошёл в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора 11 марта.

В нём приняли участие профессиональные, учебные и любительские хоровые коллективы – всего 750 участников. В конкурсных программах прозвучали народные песни, отражающие певческие традиции Кубани, обработки народных песен, авторские произведения, написанные в народном стиле. Выступления хоров оценивало жюри под председательством художественного руководителя Кубанского казачьего хора, председателя регионального отделения Всероссийского хорового общества Виктора Захарченко.

Из числа профессиональных хоров первое место присвоили народному самодеятельному коллективу «Кубанские узоры» Краснодарского краевого колледжа культуры. Руководитель коллектива - Лариса Потапова, концертмейстер - Николай Тортопиди.

Победители рекомендованы жюри для участия в окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля, который состоится в административных центрах федеральных округов нашей страны.