34 Сессия Совета

34 Сессия Совета

22 февраля в зале районной администрации состоялась 34 сессия Совета муниципального образования Северский район.

На очередной сессии районного Совета рассматривалось несколько вопросов. Вел ее заместитель председателя Совета муниципального образования Северский район Руслан Ремпель.

В работе сессии  приняли участие глава района Адам Джарим, заместители главы администрации, прокурор района Евгений Фоменко, руководители предприятий и учреждений, главы городских и сельских поселений.

Предварительно депутаты в установленном графиком порядке провели ряд заседаний рабочих комиссий, где рассмотрели и обсудили все предстоящие вопросы.

На состоявшейся 34-ой сессии Николай Синельников – начальник Отдела МВД России по Северскому району, полковник полиции отчитался об итогах оперативно-служебной деятельности по борьбе с преступностью, охране общественного порядка и безопасности граждан в Северском районе за 2017 год.

На сессии заслушан и утвержден отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты муниципального образования Северский район за 2017 год, представленный ее председателем Сергеем Фединым.

Депутаты внесли изменения в бюджет, дали согласие администрации муниципального образования Северский район на заключение соглашения с администрацией Черноморского поселения о принятии муниципальным образованием Северский район осуществления части полномочий по организации в границах Черноморского городского поселения водоснабжения населения и в сфере организации и проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Черноморском городском поселении Северского района.

Были также рассмотрены вопросы о согласовании передачи имущества, находящегося в казне муниципального образования Северский район, в безвозмездное пользование государственному автономному учреждению Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского  края», о списании недвижимого имущества, расположенного по адресу: станица Северская, улица Ленина, 120, находящегося в оперативном управлении МБОУ СОШ № 43 станицы Северской муниципального образования Северский район, о списании недвижимого имущества, находящегося в оперативном управлении МБУЗ муниципального образования Северский район «Северская центральная районная больница», о передаче спортивной площадки, нежилых помещений, расположенных по адресу: станица Северская, улица Октябрьская, 7, государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению Краснодарского края «Краснодарский краевой колледж культуры» в безвозмездное пользование.

Депутаты утвердили итоги конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления» на территории МО Северский район за 2017 год». Первое место присуждено ТОС № 19 Ильского городского поселения, второе место - ТОС «Убин» Азовского сельского поселения и третье - ТОС № 4 Михайловского сельского поселения.

Также на сессии районного совета были рассмотрены  и другие вопросы повестки дня.

Все вопросы, рассмотренные на сессии Совета муниципального образования Северский район, а так же предложения, вынесенные на обсуждения, нашли поддержку депутатов.