Сретение Господне

Сретение Господне

В соответствии с планом работы по духовно – нравственному воспитанию Центральная районная библиотека провела ряд тематических мероприятий, посвященных одному из значимых православных праздников - Сретению Господня.

Для пользователей библиотеки был организован показ фильмов из фонда православной видеотеки «К истокам душой прикоснуться». В рамках мероприятия была оформлена книжная выставка, проведена беседа с презентацией материалов по теме. В этот день в библиотеке учащиеся гимназии ст. Азовской встретились с Благочинным Северского района, настоятелем храма св. Спиридона Тримифунтского отцом Максимом Беловым. В ходе встречи ребята узнали о значении этого праздника для православного человека, о том, что в этот день празднуется и День православной молодёжи, ознакомились с литературой, представленной на книжной выставке и прочитали стихи Бродского И. На мероприятии присутствовало 54 человека.

Управление культуры