Овеяна Славой родная Кубань! Битва хоров «Ратен в бою, статен в строю»

Овеяна Славой родная Кубань! Битва хоров «Ратен в бою, статен в строю»

14 февраля 2018 года состоялся II районный фестиваль-конкурс детских хоровых коллективов - битва хоров «Ратен в бою - статен в строю».

Битва хоров проводилась  по двум возрастным группам:

Младший хор (1-5 классы)

Старший хор (6-10 классы).

Программа выступлений хоровых коллективов  состояла из 2-х  произведений отечественных композиторов, в том числе  одного произведения acappela.

В конкурсе приняли участие хоры образовательных организаций Северского района: МБОУ СОШ № 16, 21,44,45,49,51,59, лицей поселка Афипского, гимназия ст. Азовской, ЦРТДЮ ст.Северской.

Школьники исполнили песни о Великой Отечественной войне, о Родине и о Российской армии. Вокальное мастерство оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели и педагоги по вокалу образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, Краснодарского краевого колледжа культуры.   Между выступлениями конкурсантов зрители могли познакомиться с историей создания и  творчеством прославленных отечественных вокально-хоровых коллективов, таких как Государственный академический русский народный хор им. М. Е. Пятницкого, мужской хор Московского Сретенского монастыря, Кубанский казачий хор, Большой детский хор центрального телевидения и всесоюзного радио, ансамбль песни и пляски Министерства обороны Российской федерации им. Александрова

С сегодняшнего дня и до 17 февраля 2018 года все желающие смогут проголосовать за понравившийся хор на сайте управления образования: www.sev-uo.ru. Хор, набравший большее количество голосов, получит приз зрительских симпатий.

А профессиональное жюри распределило места следующим образом:
Младшая возрастная группа:

1место – МБОУ СОШ № 16