Овеяна Славой родная Кубань. К 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков

30.01.2018

Акция «Звезда Героя» проходит в Северском историко-краеведческом музее. Она приурочена к 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и военно-патриотическому месячнику.

В музее хранится «Книга памяти», в которую вписаны имена 6 360 земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Каждый пришедший в музей имеет возможность поучаствовать в акции. Для этого нужно написать инициалы земляка из «Книги Памяти» на красной звёздочке и приколоть её на импровизированное небо - голубое полотно. Акция «Звезда Героя» продлится два года. По словам директора Северского историко-краеведческого музея Нины Решетовой, основная её цель - почтить память погибших земляков и наглядно показать, сколько человек отдали свои жизни ради мира на земле.