Овеяна Славой родная Кубань! «Ты выстоял, великий Ленинград!»

Овеяна Славой родная Кубань! «Ты выстоял, великий Ленинград!»

27 января коллектив Ильского дома культуры провел тематическую программу «Ты выстоял, великий Ленинград!», посвященную снятию блокады Ленинграда для учащихся Ильской школы искусств.

Программа включала в себя рассказ о жизни ленинградцев во время блокады, о тех ужасах, которые им пришлось перенести. Стихи и музыка создали атмосферу внутреннего  напряжения, помогли почувствовать всю глубину трагедии, постигшей наш народ.  А  документальные кадры, фотографии помогли увидеть глазами очевидцев масштаб и трагизм произошедшего. Минутой молчания присутствующие почтили память всех погибших.  Музыкальные тематические номера подготовили солисты Дома культуры и Ильской школы искусств. Тематическую книжную выставку подготовила Ильская детская библиотека, рассказала ребятам о книгах, посвященных Ленинграду Мухина С.В.

Такие программы позволяют напомнить подрастающему поколению о значимых страницах истории нашей страны. Мы не имеем права забывать обо всех жертвах, принесенных нашим    народом, о тяготах и лишениях военной поры, о подвигах на фронте и в тылу. Необходимо  знать и помнить о том, что выдержали, через что прошли наши деды,  прадеды, бабушки и  прабабушки.

Управление культуры