75-й годовщине освобождения края от немецко-фашистских захватчиков посвящается

24.01.2018
75-й годовщине освобождения края от немецко-фашистских захватчиков посвящается

В школах  искусств  Северского района 23 января 2018 года состоялись  торжественные линейки, посвященные открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Овеяна Славой родная Кубань!»,  посвященные 75-й годовщине освобождения края от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе мероприятий, учащиеся узнали  о том, что любовь русского человека к своей Родине беспредельна и беззаветна. Когда Родина в опасности, он готов, пренебрегая смертью, отдать все силы на её защиту. И это есть непреодолимое веление сердца, порыв любви, который он не в силах остановить. Что люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, помнят тех, кто погиб от рук врагов.  Им, защитникам Родины, воздвигнуты мемориалы Славы, обелиски. На братских могилах никогда не увядают цветы.