+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На Кубани подвели итоги деятельности в сфере предупреждения и ликвидации ЧС в 2017 году

11.01.2018
На Кубани подвели итоги деятельности в сфере предупреждения и ликвидации ЧС в 2017 году

Совещание провел в Краснодаре первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко.

В мероприятии приняли участие начальник Южного регионального центра МЧС России Игорь Одер, а также представители взаимодействующих министерств и ведомств, принимающие непосредственное участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе.

В ходе совещания были подведены итоги деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) Краснодарского края за 2017 год. Также были озвучены задачи на 2018 год.

Как отметил, открывая встречу, Андрей Алексеенко, прошедший 2017 год был напряженным и для Главного управления МЧС России по краю, и для регионального министерства ГО и ЧС, и в целом для органов исполнительной власти и муниципальных образований. В 2017 году на территории Краснодарского края зарегистрировано 17 чрезвычайных ситуаций и более 180 оперативных событий.

– Во всех случаях реагирование сил и средств осуществлялось своевременно, сбоев в системе управления допущено не было, – акцентировал первый вице-губернатор.

Как сообщил начальник Главного регионального управления МЧС России Александр Тарарыкин, к реагированию на оперативные события привлекалась группировка сил и средств РСЧС Краснодарского края общей численностью более 46 тысяч человек и 14 тысяч единиц техники.

В рамках реализации поставленных задач личным составом Главного управления организовано и выполнено более 350 мероприятий. Большое внимание в 2017 году уделялось и повышению готовности территориальных подразделений, для чего было проведено более 400 учений и тренировок различного уровня.

На протяжении всего прошедшего года силы и средства Главного управления принимали активное участие в обеспечении безопасности более 89 массовых мероприятий международного и федерального уровней, в том числе Российского инвестиционного форума, Всемирных военных игр, Формулы I, Кубка Конфедераций и Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Подводя итоги совещания, Андрей Алексеенко обратил внимание участников, что 2018 год будет насыщен важными для страны мероприятиями: выборы Президента Российской Федерации, проведение чемпионата мира по футболу ФИФА, запуск автомобильного моста через Керченский пролив и многими другими мероприятиями.

Он также напомнил, что наступивший год объявлен МЧС России годом культуры безопасности. В связи с этим важно повысить уровень организации межведомственного взаимодействия и выполнить весь комплекс мероприятий года.

В завершение мероприятия прошла церемония награждения сотрудников, наиболее отличившихся в вопросах совершенствования системы гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!