+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Новогодние каникулы

08.01.2018
Новогодние каникулы

Всего проведено 249 мероприятий, в которых приняли участие 14 170 человек.

Сегодня 8 января 2017 года в  Афипском Доме культуры прошла тематическая познавательная программа "Новогодние сказки", в ходе которой дети вновь повстречались с героями любимых сказок, прикоснулись к русской культуре и фольклору. Организаторы создали веселую, праздничную атмосферу для детей. Ребята зарядились положительными эмоциями, приняли активное участие в конкурсно-игровой программе, различных играх и зажигательных флешмобах.

А в Черноморской школе искусств прошел классный час «В гостях у сказки!». На ковре-самолете   ребята отправились в путешествие в мир сказочных героев, а также посмотрели сказку Александра Роу «Варвара-краса, длинная коса».  Во время просмотра с ребятами провели игровую физкультминутку, а после просмотра обсудили сказку. 

В ст. Смоленской состоялось ежегодное музыкально – театрализованное рождественское представление.  Подготовили и провели его учащиеся Афипской детской школы искусств, воспитанники воскресной школы, работники Дома культуры и сельской библиотеки.  Гостями праздника стали учащиеся класса казачьей направленности СОШ№49.  Солисты ансамбля духовной песни «Рассвет» исполнили рождественские песни, колядки, юные артисты – учащиеся ДШИ рассказали гостям об истории светлого праздника и показали театрализованную постановку по сказке Г. Андерсена «Снежная королева».  Новогодние песни, игры и хороводы с Дедом Морозом добавили праздничного настроения всем участникам мероприятия! В празднике принял участие глава Смоленского сельского поселения Безуглов С.П.

Так же в спортивном зале ст. Северской прошли параолимпийские соревнования по 3 видам спорта: дартс, теннис, шашки. В соревнованиях приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья клуба «Семейное кафе» МБУ "Северского Дома культуры". Соревнования прошли под девизом: «Спорт без границ – это сила, это жизнь, это победа!» По итогам соревнований прошло награждение участников первых зимних соревнований, дети клуба «Семейное кафе» были награждены призовыми медалями и грамотами. Девчонки и мальчишки клуба «Семейное кафе» активны во всем, это и посещение культурных мероприятий, и спортивных соревнований. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!