+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Новогодние и рождественские каникулы

05.01.2018
Новогодние и рождественские каникулы

в пгт. Афипском состоялся показ мультикаплиционных фильмов в рамках краевой  кино-акции   «Рождественское чудо» в МБУ ДО ДШИ пгт. Афипского. Дети с интересом просмотрели мультфильм  «Савва.  Сердце воина», приняли участие в интерактиве «Сказки Нового года», а после их ожидала фотосессия возле новогодней елки.

«Новогодние традиции» - веселый классный час под таким названием прошел сегодня в МБУ ДО ДШИ ст. Северской. На волшебном поезде ребята посетили разные страны мира и ответили на вопросы викторины с элементами игры, также пассажиры приняли участие в национальных играх стран, которые они посетили.

Чтобы познакомить юных читателей с мультфильмами, созданными по мотивам книг работники Афипской детской библиотеки совместно с артистами Афипского дома культуры организовали   мульт-парад «Новогодний фейерверк». В начале мероприятия прозвучали новогодние поздравления и пожелания от персонажей из сказочной страны, ведь в гости к ребятам пришла Василиса Премудрая. Перед тем, как увидеть мультфильмы, участникам предстояло ответить на вопросы, загадки, ребусы, ответами на которые были названия мультфильмов и книг, по которым были созданы сценарии. Просмотр чередовался с играми и загадками от Василисы Премудрой. Мероприятие прошло весело и интересно. Ребята и взрослые получили массу положительных эмоций.

В Ильском Доме культуры прошла ребят ждали интересные игры и конкурсы игровой программы «Снежная карусель», с которыми они  легко и весело справились.

Всем известно, что елочные игрушки являются неотъемлемым атрибутом Новогоднего торжества и прошли длительный путь развития. В МБУК "Львовская ЦКС" была показана видео презентация  «История новогодней елочной  игрушки» и продемонстрирована коллекция  елочных игрушек разных периодов, о каждом историческом периоде нашей страны детям рассказала госпожа Зима. Дети и их родители увидели игрушечного Деда Мороза 50-х годов, примерили новогодние костюмы, сшитые родителями в 80-е годы.  После этого ребята уже совершенно другими глазами рассматривали выставку старинной новогодней фотографии. А еще для ребят была подготовлена и проведена игровая программа «Зимние забавы». Дети играли в снежки, ездили на новогоднем поезде, скакали на сказочных лошадях вокруг елки,  играли в игру «Вот какой красивый я»,  «Лимба», «Тучка». Родители тоже не скучали. Вместе со своими детьми они принимали участие в играх и эстафетах. Веселый клоун наградил ребят и взрослых призами за участие в игровой программе.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!