+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В 2017 году 41 краевая некоммерческая общественная организация выиграла президентские гранты

26.12.2017
В 2017 году 41 краевая некоммерческая общественная организация выиграла президентские гранты

Вице-губернатор Николай Долуда в своем выступлении рассказал об успехах Кубани в спорте. Так, по его словам, систематически занимаются спортом свыше 2,4 млн человек. По этому показателю три года подряд край признается лучшим регионом страны, опережая Санкт-Петербург и Москву. В крае работают 282 спортивные школы, их посещают свыше 211 тыс. человек. Одним из показателей развития физической культуры являются успехи спорта высших достижений. На Кубани развивается 104 вида спорта, более 1000 кубанцев входят в сборные России.

Большое внимание Николай Долуда уделил теме Кубанского казачьего войска. Он подчеркнул, что войско являемся самым многочисленным в стране. За последний год его численность увеличилась на 4 тыс. человек и составляет почти 52 тыс. реестровых казаков. Важнейшими событиями года атаман назвал разработку проекта федерального закона «О развитии российского казачества», создание Союза казачьей молодежи Кубани и проведение первого Всероссийского Форума реестровых казачьих войск в Краснодаре, где было принято решение о создании Всероссийского единого реестрового казачьего войска.

– Концепцию Всероссийского казачьего войска мы обсудим в феврале 2018 года. В храме Христа Спасителя состоится Большой казачий Круг с участием 1,4 тыс. казаков из всех казачьих войск России, – уточнил Николай Долуда.

В свою очередь, вице-губернатор Алексей Копайгородский акцентировал внимание на работе общественных организаций, сообщив, что в текущем году 41 краевая некоммерческая общественная организация выиграла президентские гранты.

– Регион впервые показал такой результат. Почти 70 млн рублей – это инвестиции, привлеченные НКО в экономику Кубани. Краевая господдержка 51 некоммерческой организации составляет более 80 млн рублей, – доложил вице-губернатор.

Кроме того Алексей Копайгородский сказал, что в текущем году проведена большая работа по обеспечению правопорядка при подготовке и проведении Кубка конфедераций FIFA 2017 года и единого дня голосования 10 сентября.

– На следующий год стоят также непростые задачи по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ и проведения Чемпионата мира по футболу, – отметил заместитель руководителя региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!