+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Рабочее совещание администрации

18.12.2017
Рабочее совещание администрации

В связи с длительными новогодними и рождественскими праздниками необходимо обеспечить готовность администраций поселений и служб района к оперативному реагированию на различные происшествия и чрезвычайные ситуации. Ответственный должен не только оперативно оповестить силы и средства, необходимые для ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций, но и организовать их работу.

С докладом «О мерах по обеспечению пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников» выступил Алексей Васильев, начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

«В настоящее время работа, по обеспечению пожарной безопасности объектов, задействованных для проведения Новогодних и Рождественских мероприятий, продолжается. Всего на территории района в предновогодние и новогодние дни пройдет 248 мероприятий» - отметил Алексей Васильев.

«За дежурство своих подчиненных, а также за готовность сил и средств для ликвидации ЧС лично отвечают руководители. Для нас праздники начнутся, когда 10 января все доложат, что праздники прошли без происшествий» - обратил особое внимание глава района.

В настоящее время с целью обеспечения продовольственной безопасности сельскому хозяйству оказывается государственная поддержка. Большая ставка делается на развитие малых форм хозяйствования, особенно фермерские хозяйства  и кооперативы.

На Кубани сельское хозяйство традиционно является одной из основных отраслей экономики, поэтому дополнительно к федеральным программам разработан целый комплекс мер поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей за счет средств краевого бюджета.

О предоставлении мер государственной поддержки малым формам хозяйствования в 2017 году доложила начальник отдела развития технологий в растениеводстве и животноводстве управления сельского, лесного хозяйства и продовольствия Любовь Романовская. Она отметила, что малым формам хозяйствования в 2017 году было выплачено 3,8 миллиона рублей. Денежные средства в 2017 году были израсходованы на возмещение части расходов, на строительство теплиц - 1377 тысяч рублей, приобретение товарных сельскохозяйственных животных - 2392 тысячи рублей, за реализованную продукцию животноводства – 47 тысяч рублей.  Всего обратилось за получением субсидий 16 человек, из них получили субсидии  9 человек: 5-ЛПХ и 4-КФХ.

В ходе заседания традиционно рассмотрели вопросы функционирования всех служб и предприятий района, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

Главы поселений рассказали о наведении санитарного порядка на вверенных им территориях за минувшую неделю.

Были проанализированы результаты задолженности по арендной плате за землю в разрезе городских и сельских поселений, вывоз и отсыпка  улиц щебнем, выполнение работ по замене 5%  сетей водопроводно-канализационного хозяйства, другие текущие вопросы. Также были поставлены задачи на ближайшее время.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!