+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Вениамин Кондратьев: «Впервые в новой истории России наши казаки начали получать землю, положив начало казачьей экономике»

16.12.2017
Вениамин Кондратьев: «Впервые в новой истории России наши казаки начали получать землю, положив начало казачьей экономике»

Участие в нем принимают войсковой атаман Николай Долуда, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, члены Совета Федерации РФ, депутаты Госдумы, духовенство.

Вениамин Кондратьев, приветствуя участников отчетного сбора по видеосвязи, подчеркнул, что 2017 год был очень важным для Кубанского казачьего войска.

– Впервые в новой истории России наши казаки начали получать землю, положив начало казачьей экономике. Это то, что уже сегодня позволяет создавать экономический фундамент войска, – подчеркнул губернатор в видеообращении.

По словам главы региона, сегодня кубанское казачье войско максимально вовлечено во все сферы жизни – это и госслужба, и обеспечение безопасности на улицах, охрана школ, участие в управлении регионом, активно прорабатывается вопрос создания казачьей милиции.

Среди важных событий года глава края назвал Первый Всероссийский форум казачьих обществ, который прошел в столице Кубани и создание Союза казачьей молодежи. Сегодня в его рядах уже 85 тысяч детей – воспитанники казачьих кадетских корпусов и учащиеся казачьих школ.

– Рассчитываем, что в следующем году Союз объединит не менее 200 тысяч молодых казачат. Это те, кто уже завтра станет под знамена Кубанского казачьего войска, это будущее Кубани. Наша с вами задача сделать все, чтобы они жили в крепком, сильном и едином крае, – отметил руководитель региона.

Кроме того, Вениамин Кондратьев акцентировал внимание на том, что край выступил с инициативой создания Всероссийского казачьего войска.

– Нам предстоит еще много сделать, и я рассчитываю на активную позицию каждого – от рядового казака до атамана. Это залог будущего процветания нашей Кубани, – заключил губернатор.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!