Встреча рабочей группы комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи

12.12.2017

12 декабря 2017 года в МАОУ лицей пгт.Афипского состоялась встреча рабочей группы комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи.

В мероприятии приняли участие  Чернявский В.В  - председатель комитета, Гончарова О.И -  уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае, Шипулина Н.А - заместитель начальника отдела общего образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Гольберг Е.Н -  начальник управления организации медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения Краснодарского края, Ананников М.А. - главный врач МБУЗ "Северская центральная районная больница", Мазько Л.В. - начальник управления образования администрации муниципального образования Северский район, начальники управлений образования администраций муниципальных образования Абинского, Крымского районов, города Новороссийск, представители комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам образования, науки и делам семьи, директора общеобразовательных школ Северского района.

На встрече обсуждались вопросы  организации взаимодействия образовательных и медицинских организаций по оказанию первичной медико-санитарной помощи, проведению медицинских осмотров и диспансеризации обучающихся, а также вопросы организации трудового обучения, воспитания и профориентации школьников.