В Афипской городской библиотеке для учащихся СОШ № 6 поселка Афипского, был организован правовой батл «В рамках закона».

07.12.2017

В начале программы аудитории была представлена историческая справка: «Правовая культура молодежи», затем, предварительно ознакомив участников мероприятия с правилами правовой игры, и разделив аудиторию на две команды, приступили к правовому турниру.

Правовой батл «В рамках закона» состоял из нескольких этапов – конкурсов: «В соавторстве с великими», «Преступление и наказание»; «Конституционные термины», «Знание правовых основ»; «Определи вид преступления».

Школьники приняли активное участие в игровом конкурсе, отвечали на многие вопросы правильно, но не обходилось и без ошибок. Было заметно волнение и желание победить участников команд. Эксперты,  подсчитав количество баллов огласили итоги турнира.

В конце мероприятия учащимся была представлена занимательная информация «Законы-курьезы», об интересных и странных законах, которые действуют в некоторых странах.