Прикладная выставка «Золотые руки, открытые сердца», традиционно приурочена ко Дню матери

24.11.2017

На выставке представлены работы мастериц Северского района. Но в этом году свое желание принять участие в выставке проявили и художники из Абинского района и города Анапы. Их картины красочно дополнили эксклюзивные прикладные работы- коллекцию текстильных кукол и кукол из холодного фарфора и керамики, украшения из полимерной глины, женские наряды из валяной шерсти и детские игрушки из той же шерсти, вышитые картины и  декупажные коробочки, вязаные платья и аксессуары. За период работы выставки ее посетили более 300 человек. Выставка продолжает работать.

Два дня подряд 23 и 24 ноября в стенах музея проходила презентация «История русского рукоделия», на которой участники не только познакомились с развитием отдельных видов женского рукоделия, но и попробовали себя в роли мастеров вязания на спицах и крючком. Эти навыки на протяжении многих веков использовали матери для изготовления одежды своим детям. В мероприятии приняли участие 29 человек.

Мастер-класс по медитативной  живописи стал подарком для женщин-матерей, постоянных посетительниц музейных мероприятий. Им было предложено на короткое  время освободиться от сиюминутных забот и с помощью фломастера и листа бумаги погрузиться в мир живописи.