Информационная программа: « Культуры разные - Родина одна»

Информационная программа: « Культуры разные - Родина одна»

Целью данного мероприятия стало содействие формированию у юношества уважения к культуре, истории народов других национальностей населяющих Россию и наш край.

В рамках программы, проведен  этнографический экскурс: «Традиция -   уважать», с информацией о традициях, обрядах, праздниках разных народов, проживающих в Краснодарском крае. Аудитории был представлен видеофильм «Народов много – страна одна», в котором популярные актеры, певцы, телеведущие и спортсмены выражали свое мнение  о глубоком уважении к культуре и истории всех народов, проживающих на территории России, что необходимо жить в мире и согласии. Старшеклассники приняли активное участие в  конкурсной программе «Такие разные, такие близкие», где по краткой характеристике национальных праздников, блюд и обычаев, определяли,  о какой нации был представлен вопрос.

Управление культуры