+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Не перевелись на Руси меценаты

22.11.2017
Не перевелись на Руси меценаты

Семья Куанша Баужанова несколько лет назад обосновалась на МТФ №1 бывшего афипского колхоза «Аврора». Работали в хозяйстве, не чураясь никакого труда. Дочери подросли, и когда старшая закончила школу, решила поступить в один из краснодарских техникумов.

Успешно сдав вступительные экзамены, девушка, тем не менее, недобрала нескольких баллов, чтобы быть зачисленной на бюджет. И ей предложили обучение на коммерческой основе. Но в семье не было лишних денег, чтобы оплатить учёбу дочери. Тогда Куанш Баужанов решил обратиться к депутату Государственной Думы Владимиру Синяговскому.

- Владимир Ильич внимательно выслушал нас и сказал, что девочка обязательно должна учиться, раз у неё есть к этому стремление, - говорит отец теперь уже студентки краснодарского техникума. - И пообещал помочь найти нужную сумму. Каково же было наше удивление, когда вскоре учёба нашей дочери оказалась оплаченной. Пользуясь, случаем, хочу от души поблагодарить Владимира Ильича Синяговского и его помощника Владимира Лукьянова.

<!-- EndFragment -->

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!